Главная >> Юмористические премии >> Принципы номинирования на Шнобелевскую премию



Принципы номинирования на Шнобелевскую премию

Премии мира - Юмористические премии

принципы номинирования на шнобелевскую премию

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КРИТЕРИЙ НАГРАЖДЕНИЯ - Шнобелевская премия выдается за «достижения, которые невозможно или не нужно воспроизводить».

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КРИТЕРИЙ НАГРАЖДЕНИЯ - Достижение должно быть, с одной стороны, бестолковым, а с другой — давать пищу для размышлений.

КТО УПОЛНОМОЧЕН ВЫДВИГАТЬ СОИСКАТЕЛЕЙ - Любой человек.

КТО МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ - Любой человек из любой страны. Многие люди одержимы необычными идеями, которые они клянутся воплотить. Шнобелевскую премию может получить тот, чьи идеи очень необычны, ему не нужны клятвы — он сразу начинает действовать. Сапоги и корабли; короли и капуста; центрифуга для деторождения и стимуляторы аппетита у пиявок; исчерпывающие технические условия заварки чашки чая; классификация инородных предметов, найденных в прямой кишке у пациента, — все, что угодно, может быть основанием для награждения Шнобелевской премией. И вы в этом скоро убедитесь. Вы можете выдвинуть незнакомца, коллегу, начальника, супругу или самого себя. Можно выдвигать как отдельных людей, так и группы лиц.

КТО НЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ - Вымышленный человек или человек, существование или достижение которого нельзя подтвердить.

НОМИНАЦИИ - Премии присуждаются по конкретной номинации. Некоторые номинации повторяются ежегодно: биология, медицина, физика, борьба за мир, экономика. Некоторые (техника безопасности, защита окружающей среды) создаются специально для конкретного достижения. Но, честно говоря, лауреатов Шнобелевской премии невозможно заключить в рамки каких-либо номинаций. (Однако наших лауреатов можно заключить в другие рамки. Многие лауреаты премии по экономике, например, не смогли присутствовать на церемонии награждения, поскольку были связаны другими обязательствами сроком от пяти до пятнадцати лет.)

ЧТО ХОРОШО, А ЧТО ПЛОХО - Каждый год около половины лауреатов награждаются за то, что большинство людей считает пусть и бессмысленным, но достойным одобрения. Другая половина награждается за то, что, по мнению некоторых, менее достойно одобрения. Все оценки типа «плохо» и/или «хорошо» остаются на совести наблюдателей.

КАК ОТПРАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СОИСКАТЕЛЯХ - Соберите информацию о том, кем вам приходится соискатель и чего он достиг. Просим сообщать достаточную для жюри информацию, которая позволит принять быстрое и точное реение, почему ваш кандидат заслуживает премии. Укажите также, где жюри может получить более подробную информацию, если в этом возникнет необходимость, включая (если вам известно) способ связаться с вашим соискателем. Направляйте письма по адресу:

Ig Nobel Nominations

С/о Annals of Improbable Research

PO Box 380853

Cambridge MA 02238 USA E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Если вы отправили материалы и желаете получить ответ, то сообщите электронный адрес или пришлите конверт с маркой и обратным адресом. Если вам необходима анонимность, то нет ничего проще. Совет попечителей Шнобелевской премии обычно теряет или выбрасывает все документы. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте журнала «Анналы невероятных исследований»

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости премий мира:

Нобелевский комитет не стал будить Обаму среди ночи

News image

Представители Нобелевского комитета, вопреки традиции, не стали звонить президенту США Бараку Обаме за час до официального объявления о присуждении ...

На Нобелевскую премию мира претендует рекордное количество к

News image

По словам представителей норвежского Нобелевского комитета, на премию мира в 2011 году претендует рекордное количество соискателей — 241 человек.

Лех Валенса /Лешек Михал Валенса/

News image

Lech Walesa /Leshek Mihal Valensa/ ( 29.09.1943 года [с. Попово]) Польша (Poland) В понедельник первому президенту обновленной Польши, лиде...

Юмористические премии мира:

Процедура вручения Шнобелевской премии

News image

Шнобелевкие премии присуждают каждый год в десяти номинациях (номинации не фиксированы, постоянно возникают новые). В качестве жюри выступает Совет ...

Принципы номинирования на Шнобелевскую премию

News image

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КРИТЕРИЙ НАГРАЖДЕНИЯ - Шнобелевская премия выдается за «достижения, которые невозможно или не нужно воспроизводить».

Пародийная Шнобелевская премия

News image

Шнобелевская премия – международная премия, являющаяся пародией на престижную мировую научную награду – Нобелевскую премию.

Муз премии:

Международный конкурс Чайковского

News image

Хочу, чтобы меня знали хорошо в Москве. Тогда меня узнают всюду. Артур Морейра-Лима, бразильски...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО

News image

Первый Международный конкурс музыкантов имени П.И. Чайковского состоялся 18 марта 1958 года, но «п...

Призовой фонд XIV Международного конкурса имени П.И.Чайковского

News image

По результатам конкурса будут вручены 5 премий пианистам, 5 премий скрипачам, 5 премий виолончелис...

Кинопремии:

Кто изготавливает статуэтку Оскар

News image

Уже сейчас вовсю идет подготовка к проведению ежегодной церемонии вручения Премии Академии кинемат...

Сокуров получил приз ФИПРЕССИ - Вернется ли Сокуров в призеры Канн?

News image

Российский кинорежиссер Александр Сокуров, представляющий страну на фестивале в Каннах, получил пр...

Лит-премии:

James Tiptree Jr. Award

News image

Псевдоним доктора психологии Элис Брэдли Шелдон стал именем премии за «научно-фантастическое или ф...

Пулитцеровская премия - что это такое?

News image

Пулитцеровская премия (англ. Pulitzer Prize) – одна из самых престижных наград США в области литер...

Авторизация



Известные премии и их лауреаты:

News image News image News image News image News image
News image News image News image News image News image

Нобелевские лауреаты:

News image News image News image News image News image
News image News image News image News image News image